Характеристики BMW 3 серия GT (2015 – н.в., VI (F34) Рестайлинг)

null
  • 320i, 320i xDrive, 320d xDrive, 328i xDrive, 335i xDrive, 330i xDrive

  • Лифтбек, 5 дверей, 5 мест

  • 2 л., 3 л. / Бензин, Дизель

  • Автомат (8 ст.) / Робот (8 ст.)

  • Задний, Полный

Технические характеристики BMW 3 серия GT 2015 – н.в., VI (F34) Рестайлинг Лифтбек

vehicle side view

4824 мм

1508 мм

vehicle front view

1828 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значение320i
МодификацияВыберите значение2, 184 л.с., Автоматическая, Задний
Общая информация

Страна марки

Германия

Класс автомобиля

D-класс (средний)

Количество дверей

5

Количество мест

5

Поколение

2015 – н.в., VI (F34) Рестайлинг

Трансмиссия

Коробка передач

Автоматическая

Количество передач

8

Тип привода

Задний

Размеры

Длина

4824 мм

Ширина

1828 мм

Высота

1508 мм

Колёсная база

2920 мм

Клиренс

165 мм

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

229 км/ч

Разгон до 100 км/ч

7.9 сек

Расход топлива л/100 км

6.2 смешанный / 8.2 город / 5.1 трасса

Марка топлива

АИ-95

Объём и масса

Объем багажника

520 л

Объём топливного бака

60 л

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, продольное

Объем двигателя

1997 см³

Макс. мощность

184 л.с.

Количество цилиндров

4

9 отзывов

BMW 3 серия
4.7
Немецкая недежность и высокая комфортабельность

Никогда не думал, что во владении у меня будет новый BMW 3-series GT, так как владельцы автомобилей баварской марки очень часто нарушают ПДД, совершают обгоны, нарушают спокойствие других участников движения. Но теперь я сам сел за руль машины именно этого бренда. Началось все с того, что мне нужен был премиальный немецкий седан. Выбор был между Mercedes-Benz C-class и Audi A4. Первый вариант не устроил дорогой ценой и скудным оснащением. Да, Mercedes вообще ничем не привлекателен, так как дизайн уже всем «приелся», так как E-class, S-class, C-class уже давно работают в такси по премиальным тарифам. В Москве их очень много. Мне же нужен был оригинальный дизайн. Следующим претендентом был Audi A4. Автомобиль устроил ценой в 2,5 млн рублей, оснащение было также очень добротным, но тогда в конце 2017 года вовсю мощность был раздут скандал компании Volkswagen по поводу дизельных моторов. А на A4 как раз был установлен двухлитровый турбированный двигатель. Владея до этого дизельным Туарегом первого поколения, я уже понимал какие затраты будут на обслуживание. Но выходя из автосалона, я заметил аккуратно припаркованную и почти новую BMW 3-series. Она была не седаном, а хэтчбеком! Потом по шильдику на багажной двери я увидел, что это версия GT. После первого осмотра внешности автомобиль очень понравился. Тогда я видел заряженную версию 340i. И было сразу принято решение съездить в автосалон. Там я покатался на этом автомобиле, ощутил его динамику, правда, оснащение было скромнее, чем в A4. Но все-таки я решился на покупку. В общем, в итоге я взял BMW 320i GT. И надо сказать, что цена составила 2 750 000 рублей. Но сам автомобиль привлекал, прежде всего, ездовыми качествами и просторным багажником. По факту мощность бензинового мотора составляет почти 190 л. с., но на деле все чувствуется иначе. Автомобиль очень хорошо ввинчивается в повороты, на прямой идет как локомотив. Причем у меня версия с задним приводом. Но очень сильное огорчение ждет на плохой дороге, сразу начинаешь ощущать все ямы, стыки и прочие неровности. По внешности этот автомобиль очень яркий. Он необычный, но зато всегда узнаваем благодаря шильдику. Часто совсем незнакомые мне люди даже спрашивают что за модель, и какая мощность. В салоне все просто: мультимедиа с интерфейсом i-Drive, раздельный климат, бортовой компьютер и многое другое. У меня уже рестайлинговый автомобиль, поэтому в салоне рулевое колесо последнего образца, в передней части – новая оптика. Насчет практичности, она здесь также присутствует. Например, в этом году я помог бабушке отвезти картошку с огорода в город. А это ни много, ни мало 12 мешков. Каждый мешок был полностью наполнен содержимым и весил примерно 25 килограмм. А автомобиль ехал как обычно. Вот за это и люблю немецкие машины. Также радует и расход топлива. Если ездить спокойно, то в городе он составит 9 литров на 100 километров. На автомобиле проехал всего лишь 45 тысяч километров. И пока рано говорить о ресурсе автомобиля. Пока менял только тормоза, масло, фильтр.

BMW 3 серия
5.0
Машина, у которой практически нет проблем

BMW это моя давняя страсть, к ним я прикипел душой, но долгое время не имел возможности стать владельцем этого зверя. Но в 2018 году мне повезло реально по-крупному, и я стал обладателем рестайлингового BMW 3-Series Gran Turismo с небольшим пробегом. Владелец нацелился на крузака, а потому почти без сожаления расстался с бэхой. Естественно, машина мне нравится, но нельзя сказать, что она идеальна во всех отношениях. У неё есть несколько минусов, которые компенсируются сполна плюсами. Из того, что меня немного не устраивает это качество отделочных материалов. В частности, у руля грубоватая кожа и для авто такого уровня это не совсем приемлемо. Второе. Я меломан и мне хочется хорошего звучания музыки в автомобиле. Тут же этого нет, а потому любителям музыки придётся что-то менять в акустической системе. Ну и самый большой минус – стоимость обслуживания. Каждый раз кажется, будто выкладываешь кругленькую сумму за половину крыла самолёта. Больше критичных для меня замечаний, в принципе, нет. зато есть всепоглощающий комфорт, просторный салон, просто-таки невероятная шумоизоляция, внятный автомат, который работает без рывков и нервов, чётко и плавно переключая передачи. Движок тяговитый, расход топлива весьма экономный для этого класса, да и вообще – экономный. По трассе в пределах пяти литров, по городу – до семи. В зимнее время получается немного больше: где-то 5,5 на трассе и 7,7 в городской черте. Из неприятностей, случившихся за полтора года была только замена сгоревшего предохранителя. В момент его выхода из строя машина подмигивала мне всеми лампочками и сообщала о том, что её системы безопасности работать в таких условиях не могут. В результате: эвакуация на СТО, толковый электрик и замена в течение получаса. Ну и лобовое стекло я тоже уже поменял, в мороз за 20 градусов поймал из-под колеса впереди идущей фуры кусок льда и появилась неприятная трещина. В общем, всё. В остальном – плановое техобслуживание, замена всего, что полагается, заправка качественным бензином и никакой головной боли. Машина отлично чувствует водителя, не напрягает, ничего не требует, просто никогда не подводит. Ну, писать о том, что кондей, печка и всякие другие узлы работают хорошо даже не вижу смысла: это и так вроде понятно. Любители самостоятельных доработок и усовершенствований сочтут бэху скучной, но на самом деле он дарит эмоции не от доработок, а от комфортной езды.

BMW 3 серия
4.8
Шустрая вместительная тачка

Друзья говорили, что я купил самую страшную БМВ, не нравится всем она, а я смеюсь над ними, потому что они никогда не владели такой удобной и приятной машиной. ГТ- очень хороший кузов, он вроде как бы и не универсал, но и не хэтчбек, поэтому выглядит всегда интересно и актуально. Помещается в него много покупок, мотор у меня довольно шустрый, да и вообще доволен я всем. Машина еще на гарантии, но ничего и не ломается, говорят иногда постукивают стойки стабилизатора, но у меня даже этого не бывает.

BMW 3 серия
4.8
Маневренная и быстрая машинка

Машину BMW 3 Gran Turismo 14 года выпуска в базовой комплектации покупал без тест драйва, просто из-за стильного дизайна и хороших отзывов. Спортивная АКПП и адаптивное рулевое управление действительно оправдали все ожидания. Маневренность непревзойденная, дух захватывает от управления этой машиной. Скорость — тоже соответствующая, на трассе разгонялся до 230. При этом никаких заносов, в повороты прекрасно входит. Подвеска средней жесткости — в городе на нормальных дорогах все хорошо. А по бездорожью на Бэхе ездить и незачем. Ухаживал за машиной регулярно, но без фанатизма. Ездил на ней практически каждый день, за 4 года существенных поломок не было, денег на ремонт и замену деталей тратить не приходилось. Только замена расходников и по мелочи. Из минусов: нет навигации, но мне она и не особо нужна, немаленький расход топлива (12 литров по городу), неудобно расположена кнопка подогрева руля. В остальном нареканий нет. Машина стоит своих денег.

BMW 3 серия
4.8
Лучше БМВ машин нет

Взяла БМВ, так как считаю ее высокой и авторитетной маркой. Свою любовь начинала с исторической БМВ 318, потом была 330 XI и наконец я пришла к этой модели. Перед началом своего монолога хочу сказать, что все минусы и плюсы, которые я опишу – это чисто субъективное мнение от пользованием авто 1,5 года. Покупала с пробегом 140.000, БУ в комплектации – Спорт Лайн. Честно признаться, БУ больше брать не буду. За это время поменяла расходники, диски с колодками, датчики и по мелочам. Спасибо, конечно, бывшему хозяину, что двигатель работает, как часы. Очень резвый аппарат. Разгон – 100 км/ч за 8,3 сек. По электронике, надежности, комфорту и вместительности – все устраивает. Дизайн клевый и нравится всем, кто со мной ездил. Статус человека абсолютно не важен. Нравился, как фифам, так и простым работягам. На дороге машина ведет себя уверенно и динамично. Легко обгоняет и тормозит. Средний расход – 6,7, по городу – 8,8, по трассе – 5,5. Багажник безумно вместительный. Перевозила детскую коляску и 1 раз выгоняли с работы со всем имуществом, которого прилично накопилось за 5 лет трудового стажа. Подвеска хорошая. По дикому бездорожью - в меру, по хорошей дороге, как пух. Неровности дороги, лежачих полицейских даже не почувствуете. Прилетел как-то мне МЕЛКИЙ камушек в лобовое. Пошла трещина, которое расползается с каждым днем. Грешу на качество стекла. Хотя может быть просто у нас такие камни.

BMW 3 серия
4.8
Еще один положительный отзыв от поклонника BMW

Я давний поклонник марки БМВ и машин этой марки у меня было уже больше 10 штук. Поэтому, когда я пришел в автосалон за новой трёшкой GT, меня узнали в лицо менеджеры. Машину покупал для сестры, поэтому хэтчбек, а не седан. В общем и целом, кузов этот сложно назвать прорывом, такое уже было, просто в России почему-то до сих пор боятся машин, которые не седан, а очень зря. Вместительный багажник, очень хорошая шумоизоляция, отличный дизельный мотор, комфортный современный салон- что еще нужно от машины на каждый день? Я могу понять, кому-то хочется гонок- ну так купи М3 и гоняй, зачем требовать каких-то характеристик космических от простой трёшки? По надежности- вопросов нет, все отлично, 30000 уже проехали, все говорили, что проблемы начнутся- ошиблись, машина ведет себя прекрасно. Очень хотелось бы элеткропривод задней двери, когда заказывал машину в дилере- почему-то не добавил эту опцию, сейчас жалею.

BMW 3 серия
4.8
Вместительная и быстрая машина

Всем здрасте. У нас в семье уже лет 5 была бэха пятерка, хоть и не новая, но всех устраивала. После рождения второго решили с мужем, что нужна машина побольше. Пересмотрели разные варианты, нам обоим нравится БМВ и выбирали из Х3, Х3 и универсала F30. Иксы, честно говоря, дороговаты, а универсалов вокруг пруд пруди. Остановились на F34 и ни разу не пожалели об этом. Так уж повелось, что права в семье только у меня, муж всегда справа. Ну в общем выбрали 328-ю бензиновую с 245 л.с., автомат, Xdrive. И главное, из-за чего взяли именно ее, это отличный силуэт и самый большой в мире багажник. Пожалуй, ни одна больше БМВ не может похвастаться такими объемами внутри. Причем и багажник огромный, и сзади сидеть комфортно, про передние места уже молчу. ПО функционалу тут в базе есть практически все. Из допов взяли м пакет, адаптивную м подвеску, чтоб еще больше отличаться от сородичей. Еще добавили акустику Харман т.к. оба меломаны. Ну там еще по мелочи – складывающиеся зеркала, парктроники по кругу (не могу я без них), и для большей уверенности – камеру заднего вида. Кстати, эта камера, вопреки всеобщему мнению, так расположена, что не пачкается зимой! По ощущениям от вождения авто жестче и как то спортивнее что-ли чем наша пятерка, так и просит притопить. При этом, учитывая, что он выше, абсолютно нет никаких кренов и дискомфорта в поворотах, одним словом – болид. С детьми мы особо не гоняем, а когда я одна, то уже пробовала, ощущения чума. Даже в этом случае, расход не более 10 литров по городу! Что касается детей, то без проблем крепим 2 кресла сзади и еще бабушку сажаем посредине. После полугода эксплуатации было всего одно ТО и по общим впечатлениям пока все нравится.

BMW 3 серия
5.0
BMW - это классно во всех отношениях

До BMW 3 Gran Turismo у меня была Opel Astra, и в принципе я горя не знала. Потом уж подарил новенький БМВ, сейчас я уже год езжу на ней. Выбрал по моей просьбе модификацию с автоматической коробкой передач. Достаточно много опций и настроек, всяческих плюшек. Руль и сидения регулируются по высоте, степени наклона. Машина совершенно не жесткая! Колею проезжает, как ровную дорогу. Стабильно держится на резких поворотах, даже если я зазевалась и забыла достаточно сбросить скорость. Педали чувствительные, сколько раз это выручало при необходимости экстренно тормозить. На обкатке нельзя было сильно разгоняться и я долго не понимала, как чудесно она держится на скорости! Совсем нет посторонних шумов, в салоне ничего не люфтит, сверчков нет. Машина хорошо прижимается к дороге, ветром ее не сдувает. Багажник средний по вместительности. Мне для повседневных нужд хватает. В дальние поездки, как не крути, удобнее ехать на внедорожнике мужа. Подитоживая, могу сказать, что автомобилем довольна и могу рекомендовать.

BMW 3 серия
5.0
Семейный, надежный, безопасный и такой любимый автомобиль

В конце 2017 года в автопарк второй машиной к Вольво встал BMW 3 Gran Turismo хэтчбек. Год прошел – полет нормальный. Типичное немецкое качество и комфорт. В основном за рулем жена, она тоже довольна. Поясню, почему именно эта модель. Сам я домосед, а вот жена любительница путешествий и детей с собой берет. Gran Turismo – заявлялся как семейный, экономичный автомобиль. И главное BMW – это надежность и безопасность на дорогах. Что есть в машине, комплектация 320i: 184 л.с., автоматическая 8-миступенчатая коробка передач, задний привод, функция Start/Stop, режим ECO PRO, двухзонный климат-контроль, аудио и мультимедиа. Дерзкой спортивности движения нет, едет плавно, динамика хорошая. Отлично маневрирует. На трассе хорошо держит курс, в повороты на мокрой или засыпанной снегом дороге входит уверенно и предсказуемо. Я доволен устойчивостью автомобиля, мне более-менее спокойно, когда семья в дороге без меня. Салон просторный, детям сзади свободно. Багажник большой, с электроприводом и удобной подсветкой. Вмещается все, что нужно для путешествий. Расход топлива 10-11 литров, трасса 8-9 л. О ремонтоспособности рано говорить, за год поломок не было. Жена машину не запускает, холит и лелеет. На ТО к официалам является каждые 8 тыс. км.

Похожие модели

Skoda Superb
Цена от
3060500
Подробнее
Hongqi H5
Цена от
3630000
Подробнее
Citroen C5 X
Цена от
4399000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image