Характеристики BMW M5 (2020 – 2024, VI (F90) Рестайлинг)

null
  • M5

  • Седан, 5 дверей, 5 мест

  • 4.4 л. / Бензин

  • Автомат (8 ст.)

  • Полный

Технические характеристики BMW M5 2020 – 2024, VI (F90) Рестайлинг Седан

vehicle side view

4983 мм

1473 мм

vehicle front view

1903 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значениеM5
МодификацияВыберите значение4.4, 625 л.с., Автоматическая, Полный
Общая информация

Страна марки

Германия

Класс автомобиля

E-класс (высший средний)

Количество дверей

5

Количество мест

5

Поколение

2020 – 2024, VI (F90) Рестайлинг

Трансмиссия

Коробка передач

Автоматическая

Количество передач

8

Тип привода

Полный

Размеры

Длина

4983 мм

Ширина

1903 мм

Высота

1473 мм

Колёсная база

2982 мм

Клиренс

133 мм

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

250 км/ч

Разгон до 100 км/ч

3.3 сек

Расход топлива л/100 км

10.6 смешанный / 15.6 город / 7.8 трасса

Марка топлива

АИ-98

Экологический класс

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

242

Объём и масса

Объем багажника

530 л

Объём топливного бака

68 л

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, продольное

Объем двигателя

4395 см³

Тип наддува

турбонаддув

Макс. мощность

625 л.с.

Расположение цилиндров

V-образное

Количество цилиндров

8

Число клапанов на цилиндр

4

5 отзывов

BMW M5
5.0
Только позитив во время вождения

Наконец-то обкатал машину и перешагнул рубеж 2000 километров пробега. Она комфортная, бесшумная, стремительная. В управлении послушна, делает все без задержек, режим заднего привода – отдельный разговор. Не гонять на ней просто невозможно. До этого сдерживался, но сейчас могу себе позволить полностью оценить ее возможности. Включил режим «спорт +» и балдею. Впрочем, опции «комфорт» и «эконом» не менее впечатляющи. Ни дня не обхожусь без раздавания угла на поворотах, разгонов, шашек на КАДе. Машина едина с дорогой, но подстраивается под мои требования. Не гонять на ней невозможно, она сама провоцирует на это. Подвеска жесткая, что делает управление чутким и острым, К сборке претензий нет, порадовал вместительный багажник. Тормозов хватает для города. По расходу топлива получается около 16 литров. Относительно комфорта в салоне – все устраивает меня и редких пассажиров. Вечером балуюсь двухконтурной подсветкой с кучей цветов. Впечатляет. Оптическая система выше всех похвал. Уже выручала в туман и мокрый снег. От владения автомобилем испытываю только положительные эмоции, и продолжаю открывать для себя его динамику. Страховка обошлась в круглую сумму, но сделал все по уму, защитив ответственность со всех сторон.

BMW M5
4.0
Попсовый автомобиль с беспонтовыми понтами

До всех этих поколений, М, F90, Е60, стайлингов, рестайлингов, серий и т.д. было лучше. И не так дорого. Ну за что платить. За то что производитель не может выпустить новое авто, а держаться на плаву надо? Давайте поддержим немецкого производителя, да здравствует автопром Германии. Вот так? Технически то ведь изменений на 3-4%, а цены вы видели какие? Ну для чего это. Как Эпл и Самсунг своими галактиками меряются. Ну это же автомобиль. Люди человеки, ну за что вы выбрасываете такие бабки? Мне чисто случайно на день попала в руки эта тачка. Не знаю, ай заматериться хочется. Беспонтовые понты. Ну это же не смартфон, где пальчиком провел, личико показал. Правда ругаться хочется. Нет БМВ сам по себе шикарен и роскошен, не могу ничего сказать. На нем и гонять можно и картоху перевозить. Самый быстрый седан в мире. Не понимаю просто таких цен, которые и сравнить то не с чем. Кто там ценители искусства, накидывайтесь)) Это как одеть Мона Лизу в новое платье и сделать современный макияж, а потом продать в 10, нет в 100 раз, вы только вдумайтесь, в 100 раз дороже. Понятно высокие технологии, но зачем такие и столько в машине в прекрасной машине. Там 70 к, туда 30 к, здесь 20 к. и что получаем, скажите, пару наляпов, кнопочек и пимпачек, а деньжищи какие? Вот скажите? Ладно делайте выводы все это ерунда ненужная. Вот и все. Покупайте классику и поддерживайте немецкий автопром))) пусть они не вкладываются бедные на эту чухню, а делают инженерное качество за которое мы их так любим.

BMW M5
5.0
Рестайлинг -- это супер, особенно в БМВ

Все ругают рестайлинг, а я хочу рассказать моменты, на которые мало кто обращает внимания, должного, а потом нецензурно выражаются о производителе. В F90 поколении M5 наконец сделали рабочий четко срабатывающий бесключевой доступ. Брелок валяется в кармане или сумке, нужно только подойти или отойти все откликается. Открытие багажника ногой, обычно это так дико тупит и так смешно было на людей смотреть. Потому и не хотел эту функцию. Но в данном случае все также срабатывает с первого раза, круто и пол часа на одной ноге плясать не надо. Запоминалка – вообще шок. Функция распознавания лица тоже работает супер, все настройки – сидение, климат, медиа и т.д., что ты настраивал под себя все автоматически подтягивается. Вообще по факту нажимать ничего не надо. Массаж тоже высокотехнологичный. Я раз пробовал подобное, такое чувство что ломом по хребту кто-то елозит и давит сверху лопатой. Туту такого нет, не знаю правда когда это надо в пробке наверное или когда жену ждешь)) но работает суперски. Очень приятно и расслабляет, забирается в такие места мурашки бегают, ну прям как в профессиональном салоне. Еще одна фишка крутышка – режимы. Все кнопки на руле и отклик молниеносный, можно подстроить жесткость подвески, рулежки и т.д. все отдельно. Беспроводная зарядка. Многие это впихивают и почти нигде не работает. Тут работает. При чем закрывается ниша прикольно, шторочкой и внешку салона не портит. И конечно мультимедиа, она супер навороченная, быстрая и без глюков. Все функции перечислить просто не возможно, хочу только добавить что их очень много и все рабочие на все 100, а не как всегда и так сойдет. Вот вам и рестайлинг, а вы говорите ерунда. Супер.

BMW M5
4.8
Знаменитое немецкое качество

Какие впечатления могут сложиться о знаменитом BMW? Конечно, только положительные. Седан М5 F90 появился в нашей семье не так давно, а уже заслужил искреннюю любовь. Ездим в нем по рабочим делам, за покупками, в гости за город. За три месяца активного пользования никаких нареканий. В машине комфортно и водителю и пассажирам. Благодаря поясничной поддержке и разным регулировкам не устаю даже если целый день за рулем. Очень удобно, что предусмотрена память. Рулиться автомобиль легко, руль очень удобный с кожаной отделкой. Система безопасности включает ремни, оконные шторы, подушки. Есть ЭРА-ГЛОНАСС. Багажник довольно вместительный. Когда едем к родителям умещается и прогулочная коляска для младшенькой, и куча сумок с вещами. Очень нравится, что Бэха с полным приводом, специально выбирал такую, чтобы катать в любую погоду и по любым дорогам. Расход топлива, конечно, не самый экономичный – 15 литров по городу , по трассе 8-10 литров. Но зато такое качество езды вообще не жалко. КПП автоматическая, работает мягко и плавно. С таким авто на дороге чувствуешь себя уверенно.

BMW M5
4.8
Любовь с первого километра

Рестайлинговая Эмочка – это любовь и с первого взгляда, и с первого же километра. Мощная, невероятно комфортная, просторная, места, а не машина. Рестайлинг коснулся, в основном, внешности (в частности, бампера) и оптики. Салон очень просторный, четыре взрослых пассажира размещаются с полным комфортом и, что характерно, на динамике машины полная загрузка практически никак не сказывается. Салон – это идеальное сочетание красоты, стиля и удобства как для водителя, так и для пассажиров. Двигатель у меня 4,4 литра, V8, 625 лошадей (M5 Competition), восьмиступенчатый автомат и разгон до сотни за 3,3 секунды – просто восторг. Скорость в движении по трассе не ощущается вообще, можно гнать на максимуме, правда, на 250 км/ч срабатывает защита электроники. Наверное, это и правильно для наших далеко не идеальных дорог. Подвеска реально энергоёмкая и достаточно мягкая, дорожные неровности проходишь, просто их не замечая, благодаря новым амортизаторам. Шумоизоляция, уровень комфорта, динамика – реально всё на высоте. Скажу так, поездка на BMW M5 – это одно сплошное и непреходящее удовольствие. Проехал раз шесть часов без остановки – даже не почувствовал усталости. В общем, BMW не перестаёт радовать.

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image